2023 - год Юбилея

11.11.2023

Сегодня АО "Транснефть-Приволга" является современным, высокотехнологичным предприятием, транспортирует одну треть добываемой в РФ нефти. Экологичность, энергоэффективность, строгое соблюдение требований охраны труда и промышленной безопасности - основные принципы, в соответствии с которыми предприятие ведет производственную деятельность в шести субъектах Российской Федерации: Оренбургской, Самарской, Саратовской, Волгоградской и Ростовской областях, а также в Республике Татарстан.



Куйбышевское нефтепроводное управление было создано 29 июня 1953 года. Сегодня предприятие является одним из крупнейших организаций в системе ПАО "Транснефть". За годы своей деятельности АО "Транснефть-Приволга" также утвердилось в статусе одного из крупнейших предприятий топливно-энергетического комплекса Самарской области.

АО "Транснефть-Приволга" эксплуатирует магистральные нефтепроводы и нефтепродуктопровод общей протяженностью свыше 5,4 тысячи километров. АО "Транснефть-Приволга" транспортирует одну треть добываемой в РФ нефти. Своевременное выполнение поставленных задач обеспечивает высокопрофессиональный трудовой коллектив численностью более 7 тыс. сотрудников.

Предприятие участвует в реализации ряда инвестиционных проектов, имеющих большое значение для развития системы магистральных нефтепроводов и нефтепродуктопроводов России. На объектах предприятия проходят испытания новых образцов оборудования, в том числе созданные в рамках программы импортозамещения ПАО "Транснефть".

АО "Транснефть-Приволга" вносит значительный вклад в развитие топливно-энергетического комплекса Российской Федерации и является одним из крупнейших налогоплательщиков в регионах своего присутствия. Так, только в 2022 году в бюджеты разного уровня выплачено почти 10 миллиардов рублей налогов.

Помимо активной экономической деятельности, АО "Транснефть-Приволга" реализует целый ряд проектов в социальной сфере, оказывает благотворительную помощь медицинским, образовательным и дошкольным учреждениям, содействует развитию спорта в регионах присутствия. Акционерное общество участвует в строительстве и благоустройстве социально значимых объектов: школ, детских садов, лечебных учреждений, стадионов и парков. В частности, в 2022 году АО "Транснефть-Приволга" при поддержке компании направило на благотворительность около 198 млн рублей

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!